Unser multiprofessionelles Behandlungsteam besteht aus: 

  • Ärzt*innen
  • Fachärzt*innen
  • psychiatrischen Pflegefachkräften und Pflegekräften
  • Ernährungsberater*innen
  • Sozialarbeiter*innen

Die verschiedenen Berufsgruppen stehen in regelmäßigem engen Austausch miteinander, um unsere Patient*innnen bestmöglich zu versorgen.

Dr. Alessandra B. Carella

Chefärztin & Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Sozialmedizin

06691 18-2002
alessandra.carella@hephata.de

Dr. Achim Bäcker

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

0669118-2066

Antje Berns

Oberärztin, Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

0669118-2066

Jürgen Kleebach

Arzt

0669118-2066

Iris-Maria Ritter

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

0669118-2066

Evgenia Rashchiker

Stellvertretende Chefärztin, Leitende Oberärztin, Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

0669118-2066

Birgit Knobloch

Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für psychiatrische Pflege, Ernährungsberaterin

Horst Wiegand

Fachkraft für psychiatrische Pflege

0669118-2066

Helena Jaramanas

Gesundheits- und Krankenpflegerin

0669118-2066

Edgar Michel

Dipl. Sozialarbeiter

0669118-2062
edgar.michel@hephata.de

Bettina Diebel

Sekretariat

0669118-2066
bettina.diebel@hephata.de

Regina Flimm

Sekretariat

0669118-2066
regina.flimm@hephata.de

Jennifer Kowarsch

Sekretariat

0669118-2135
jennifer.kowarsch@hephata.de

Kerstin Luckhardt

Sekretariat

0669118-2066
kerstin.luckhardt@hephata.de

Susanne Ahrend

Sekretariat

06691 18-2002
susanne.ahrend@hephata.de