Hephata - Organisation
 
 
 
 
 
 
 
 

Lehrende

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 

A

Dr. Miriam Andrä-Welker, Dipl.-Psych.

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: miriam.andrae-welker@hephata.de
Tel.: 06691 18-1158
Büro: SG 3, Erdgeschoss (Kaminzimmer)
» mehr

 

B

Angelika Baier-Schops, Mag. theol.

FB Diakoninnen/Diakonen-Ausbildung
E-Mail: tb-diakonenausbildung@hephata.de
Tel.: 06691 18-1587
Büro: SG 1
» mehr

 

Dorothea Böcher-Burkart, Dipl.-Päd.

FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilpädagogik
E-Mail: d.boecher-burkart@hephata.de
Tel.: 06691 18-1046
» mehr

 

C

Natalia Cieslar, Dipl.-Päd.

FB Altenpflege, Sprecherin
E-Mail: natalia.cieslar@hephata.de
Tel.: 06691 18-1176
Büro: SG 3
» mehr

 

Stephen Corsham

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: stephen.corsham@hephata.destephen_corsham@yahoo.de
Tel.: 06691 18-1586
» mehr

 

Philippe-Guy Crosnier de Bellaistre, Diakon

Stellvertretende Akademieleitung, Dozent
FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Altenpflege
E-Mail: philippe.crosnier@hephata.de
Tel.: 0049 6691 18-1190
mobil: 0049 151 2246 3434
Büro: SG 3 neben Sekretariat
» mehr

 

E

Guido El Idrissi Wenzel

 

Matthias Epperlein-Trümner, Dipl.-Sozarb./-Sozpäd.

FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilpädagogik
E-Mail: matthias.epperlein-truemner@hephata.de
Tel.: 06691 18-1296
Büro: SG 3
» mehr

 

F

Lisa Franz

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: elisabeth.franz@hephata.de
Tel.: 06695 201
» mehr

 

Bernd Freudenreich, Dipl.-Sozarb./-Sozpäd., M.A.

FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilerziehungspflege
E-Mail: bernd.freudenreich@hephata.de
Tel.: 06691 18-1158
Büro: SG 3, Erdgeschoss (Kaminzimmer)
» mehr

 

Dr. Jochen Führer

FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: jochen.fuehrer@hephata.de
Tel.: 06691 18-1396
Büro: Speisen- und Versorgungszentrum, Verwaltungsetage 1. Stock

» mehr

G

Thorsten Garbitz, Pfarrer

FB Diakonenausbildung, Sprecher
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: thorsten.garbitz@hephata.de
Tel.: 06691 18-1587
Büro: SG 1
» mehr

 

H

Delia Henss, Dipl. Freie Kunst

FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: delia.henss@hephata.de
Tel.: 06691 18-1296
Büro: SG 3, Untergeschoss
» mehr

 

M

Dr. Marie-Theres Modes, M.A.

FB Heilerziehungspflege, Sprecherin
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: marie-theres.modes@hephata.de
Tel.: 06691 18-1291
Büro: SG 2
» mehr

 

R

Kathrin Rühl, Dipl.-Sozpäd., Diakonin

FB Diakonenausbildung
E-Mail: kathrin.ruehl@hephata.de
Tel.: 06691 18-1401
Büro: Brüderhaus
» mehr

 

S

Dr. Martin Sander-Gaiser

Akademie-Leiter, Privatdozent
E-Mail: martin.sander-gaiser@hephata.de
Tel.: 06691 18-1298
Büro: SG 3
» mehr

 

Barbara Schick, Dipl.-Pflegepäd.

FB Heilerziehungspflege
E-Mail: barbara.schick@hephata.de
Tel.: 06691 18-1498
Büro: Brüderhaus
» mehr

 

Elisabeth Schmidt, Dipl.-Päd.

FB Altenpflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: elisabeth.schmidt@hephata.de
Tel.: 06691 18-1585
Büro: SG 1
» mehr

 

Ilona Seibel, Medizinpädagogin

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilpädagogik
QM-Beauftragte
E-Mail: ilona.seibel@hephata.de
Tel.: 06691 18-
Büro: SG 1, Erdgeschoss
» mehr

 

Heike Sölzer

FB Altenpflege
E-Mail: heike.soelzer@hephata.de
Tel.: 06691 18-1176
Büro: SG 3
» mehr

 

Uwe Stein, Dipl.-Sozpäd.

FB Heilerziehungspflege. Sprecher
FB Heilpädagogik
FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: uwe.stein@hephata.de
Tel.: 06691 18-1158
Büro: SG 3, Erdgeschoss (Kaminzimmer)
» mehr

 

T

Anke Tobian

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilpädagogik
E-Mail: anke.tobian@hephata.de
Tel.: 06691 18-1291
Büro: SG 2
» mehr

 

Reinhold Tripp, Dipl.-Sozarb./-Sozpäd., Diakon

FB Heilerziehungspflege
FB Erzieher*innen-Ausbildung
FB Heilpädagogik
IT-Beauftragter
E-Mail: reinhold.tripp@hephata.de
Tel.: 06691 18-1498
Büro: Brüderhaus, 1. Stock
» mehr

 

W

Michaela Wegener, Dipl.-Psych.

FB Heilpädagogik
E-Mail: michaela.wegener@hephata.de
Tel.: 06691 18-1145
Büro: SG 2, Untergeschoss
» mehr

 

Veronika Wildemann, B.A.

FB Altenpflege
E-Mail: veronika.wildemann@hephata.de
Tel.: 06691 18-1176
Büro: SG 3
» mehr

 

Ulrike Würzberg, Dipl.-Päd.

FB Erzieher*innen-Ausbildung
E-Mail: ulrike.wuerzberg@hephata.de
Tel.: 06691 18-1176
Büro: SG 3
» mehr