Hier finden Sie eine Übersicht aller Lehrenden inklusive Kontaktdaten und des Büros des Fachbereichs Erzieher*innenausbildung.

Fachbereichssprecher*innen

Dr. Jochen Führer

Fachbereichssprecher Erzieher

Bibliothek, UG

06691 18-1114
jochen.fuehrer@hephata.de

Janine Weigel

Fachbereichssprecherin Erzieher

Seminargebäude 3, OG

06691 18-1498
janine.weigel@hephata.de

Dorothea Böcher-Burkart

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 2, EG

06691 18-1291
d.boecher-burkart@hephata.de

Stephen Corsham

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 2, UG

06691 18-1046
stephen.corsham@hephata.de

Verena Franke

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 3, UG

06691 18-1296
verena.franke@hephata.de

Bernd Freudenreich

Fachbereic Erzieher

Bibliothek, UG

06691 18-1114
bernd.freudenreich@hephata.de

Delia Henss

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 3, UG

06691 18-1296
delia.henss@hephata.de

Susanne Salin

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 1, EG

06691 18-1585
susanne.salin@hephata.de

Anke Tobian

Fachbereich Erzieher

Seminargebäude 2, EG

06691 18-1291
anke.tobian@hephata.de

Ulrike Würzberg

Fachbereich Erzieher*innen

Seminargebäude 3, OG

06691 18-1009
ulrike.wuerzberg@hephata.de